Главная » 2014 » Июнь » 28 » Волгоградский «Ротор» - быть или не быть
Волгоградский «Ротор» - быть или не быть

«Ротор» переходит в ПФЛ

Высший орган Российского футбольного союза Бюро исполкома вынесло решение о допущении «Ротора» к процедуре аттестации клубов второго дивизиона. Судьба команды долгое время оставалась неопределенной. Из-за тяжелых финансовых условий клуб не мог расплатиться ни с игроками, ни с тренерами. В начале лета «Ротору» удалось успешно пройти лицензирование в РФС. В соответствии с его результатами клуб был включен в состав участников ФНЛ и началось формирование календаря Первенства с участием волгоградской команды. Однако затем это решение было аннулировано и команда потеряла право выступать в ФНЛ. Фактически произошло снятие команды с Первенства после его начала, а это означало ни что иное, как лишение команды профессионального статуса.

Однако руководство РФС хорошо понимало, что не в интересах российского футбола лишать такую команду как «Ротор» профессионального статуса. Были предприняты все усилия, чтобы этого не произошло. На очередном заседании Бюро Исполкома РФС Н. А. Толстых включил вопрос о дальнейшей судьбе «Ротора» в повестку дня в самый последний момент. Решение далось не легко. Против включения «Ротора» в аттестацию для участия в Первенстве второго дивизиона высказывалось много веских аргументов. Но еще больше аргументов было в пользу «Ротора». В итоге большинством голосов члены Бюро Исполкома объективно оценили сложную финансовую ситуацию в Волгоградской области. Были приняты во внимание и доводы руководства клуба, а также гарантии администрации области.

Волгоград своих не сдает

Правительство области установило точные сроки погашения задолженности клуба по налогам и заработной плате, которые образовались первое полугодие 2014 года. Было получено заверение областных властей о том, что клуб не останется без достаточного финансирования, которое сможет обеспечить ему выступления во втором дивизионе. В результате было решено включить «Ротор» к участию в процедуре аттестации. Решение об этом было принято единогласно.

Несомненно, последние несколько недель болельщики «Ротора» как и вся команда находились в подвешенном состоянии, не говоря уже о психологической нестабильности. Но, наконец, судьба «Ротора» разрешилась и стала определенной. Сейчас перед администрацией клуба стоит задача как можно скорее завершить оформление всей документации, а затем можно провести встречу с болельщиками. Это будет тяжелый, но нужный разговор.

Категория: новости клуба | Просмотров: 647 | Добавил: mangler | Теги: | Рейтинг: 0.0/0