Главная » 2014 » Июнь » 6 » В новом сезоне обновится и «Ротор»
В новом сезоне обновится и «Ротор»

«Ротору» удалось получить лицензию

РФС не выдал лицензию ФК «Ротор» на сезон 2014-2015 годов в связи с чем руководство клуба обратилось в апелляционную комиссию. В результате комиссия сочла доводы клуба удовлетворительными и выдала ГАУ ФК «Ротор» лицензию на следующий сезон.

Не секрет, ФК «Ротор» испытывает серьезные финансовые трудности, поэтому и лицензирование прошло с большим трудом. Но это породило и отставку главного тренера «Ротора» Федора Щербаченко. Он был приглашен в самый критический для команды момент и сумел сохранить команду в ФНЛ. Однако контракт его работы в клубе истек 31 мая. Руководство клуба через интернет известило тренера о том, что в его услугах команда больше не нуждается и продлевать с ним контракт не стало. Сам Щербаченко считает это решение вполне объективным. Каких-либо претензий к руководств клуба у тренера нет. Он прекрасно понимает, что в сложившейся финансовой ситуации, которую он обсуждал с администрацией, иного решения быть не могло. А в условиях, когда команда ставит своей целью элементарное выживание, работать смысла нет. Теперь клуб будет делать ставку на местных тренеров и воспитанников. В сложившейся ситуации – это единственно верное решение. Исполняющим обязанности главного тренера «Ротора» назначен Олег Веретенников.

Изменения в составе и ориентация на своих воспитанников

Подготовка к новому сезону начнется 8 июня, а 15 июня команда отправится в Абрау-Дюрсо на двухнедельные сборы. Однако команду ожидают и малоприятные перемены.

Капитан команды, играющий в полузащите Семен Фомин, вероятно, покинет команду и перейдет в один из клубов премьер-лиги. Заполучить волгоградца стремятся сразу несколько команд, среди которых «Рубин», «Мордовия» и столичная команда. Большой интерес к хавбеку проявляет «Анжи», который поставил перед собой задачу вернуться в РФПЛ. Переговоры о переходе Фомина ведет клуб, так как контракт он заключал с клубом. Но в ближайшие несколько дней вопрос должен решиться, хотя сам футболист не скрывает, что вероятность положительного решения очень высока. В минувшем сезоне Фомин принял участие в 30 матчах, в которых забил 3 гола.

Вслед за ним команду может покинуть и Абдель Ламанж, которого также пригласили в команду премьер-лиги. Теперь «Ротору», действительно, придется опираться только на своих воспитанников и отказаться от легионеров. Но не оскудела земля волгоградская на таланты и к завершению строительства нового стадиона болельщики увидят на зеленом поле обновленную, но не «зеленую» команду.

Категория: новости клуба | Просмотров: 589 | Добавил: mangler | Теги: | Рейтинг: 0.0/0