Мы [В]контакте

Главная » 2014 » Май » 17 » «РОТОР» (Волгоград) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 1:0
18:13
«РОТОР» (Волгоград) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 1:0

Завершилась история Центрального стадиона в Волгограде. Последнюю точку поставил матч «Ротор» - «Енисей». Последний аккорд вышел победным - 1:0. Летом стадион начнут демонтировать и к чемпионату мира 2018 года здесь появится новая красивая спортивная арена. Центральный стадион повидал на своем веку многое: великолепные восьмидесятые, славные девяностые и тяжелые двухтысячные. Уходили игроки, менялись тренеры, уходит и стадион. Но остается команда, остаются болельщики, а стадион вернется в обновленном виде. Поэтому никто с ним не прощается, все говорят «До свидания».

На последний матч болельщики стягивались неспешно, понимая, что это в последний раз. И хотя матч практически ничего не решал в турнирном раскладе команд, трибуны были заполнены до отказа. Давно Центральный стадион такого не видел и не переживал. Даже создалось впечатление, что большинство пришло попрощаться со стадионом, который вобрал в себя всю энергию выраженных эмоций, аура которых, несомненно, будет передана обновленному.

Первый тайм

Игра началась с атак хозяев поля и до середины первого тайма волгоградцы буквально висели над воротами соперника. На 28 минуте нервы защитника «Енисея» не выдержали и он в штрафной площадке рукой остановил мяч. Бить одиннадцатиметровый доверили капитану команды Александру Малыгину, но он недооценил голкипера гостей и, не мудрствуя лукаво, пробил так, что Сергей Бородин без труда отбил мяч. Это вдохновило гостей, и они выровняли игру, которая переместилась в центр поля. До конца первого тайма ничего существенного на поле не произошло.

В перерыве «Ротор» от имени всех болельщиков поблагодарил диктора Центрального стадиона Ольгу Васильевну Парамонову, голос которой 45 лет рассказывал о составах команд, заменах и забитых мячах.

Второй тайм

Второй там начался со взаимных атак. Мяч быстро перемещался с одной половины поля на другую. Опасные моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. Самые нетерпеливые уже заговорили о боевой ничьей, как Петр Тен на последней минуте матча отобрал мяч у защитника, сделал точный пас на Дмитрия Кабутова, который и забил последний гол на Центральном стадионе. Давно Центральный не взрывался таким громом восторга. А уходя, все оборачивались еще раз, словно желая сохранить в памяти образ старого друга. Кто-то фотографировал, кто-то снимал на камеру и мобильные телефоны. Несомненно, новая арена будет удобнее. Так и должно быть. Но старый Центральный стадион уходя, уносит с собой частичку жизни волгоградцев.

Прикрепления:
Категория: протокол матча | Просмотров: 519 | Добавил: mangler | Теги: | Рейтинг: 0.0/0