Мы [В]контакте

Главная » 2008 » Июнь » 29 » «Ротор» - «Краснодар-2000» - 0:0
12:26
«Ротор» - «Краснодар-2000» - 0:0
«Вы не выиграете. Я вас убью, потому, что вы ничего не даете». Эта фраза принадлежит одному из участников матча, что само по себе шокирует. Кому? Можно догадаться или предположить.
«Краснодар-2000» один из самых неудобных соперников для «Ротора». На каких бы местах не находились команды, «Ротору» всегда с большим трудом даются матчи против краснодарской молодежи. А тут еще внутренние разборки внутри команды. Всем уже известно от поступке Деркача и Фаустова. А вот Пирогов и Афанасьев покинули команду по-хорошему, без лишнего шума. (О других кадровых изменениях мы сообщим в ближайшие дни).
РОТОР-Краснодар-2000
Первые минуты игры более активными выглядели гости, но «Ротору» быстро удалось сместить акцент игры от своих ворот, а краснодарцы и сами были не прочь играть вторым номеров.
Первый опасный момент создали волгоградцы на 4-й минуте. Серов увидел, что Дьяченко далеко вышел из ворот, и метров с 30 попытался закинуть мяч ему за шиворот, но промахнулся.
Далее протекала вязкая игра. «Ротор» ни как не мог преодолеть насыщенную оборону гостей. Да и с общим  движением команды не все было в порядке. Совершенно не заметен был Троян, Минич (по обыкновению весь матч) уходил от борьбы и не утруждал себя «лишними» рывками. Стрельников, видно по неопытности не всегда понимал куда себя предложить. Шаповалов грешил с передачами. Не так активен был Акимов. Вот и получалось, что команда скорее мучалась, чем играла.
РОТОР-Краснодар-2000Тем не менее преимуществом «Ротор» владел. А на 22-й минуте, наконец-то создал первый реальный голевой момент. Стрельников вывел на ударную позицию Акимова, а тот почему-то, из выгоднейшего положения, не стал бить по воротам, а отдал мяч Миничу. Тот замешкался и его накрыли защитники. Гости ответили атакой на 25-й минуте, в которой заработали штрафной в идеальном месте для прямого удара. Удод пробил опасно, но мяч летел рядом со штангой, а Соколов, подстраховываясь, на всякий случай отправил мяч на угловой.
28-я минута вновь могла стать результативной. Тюнин после своей ошибки в атаке, бросился в отбор и успешно обокрал защитника, чуть сместился в центр и пробил в ближний угол – за гостей сыграла штанга!
Гости так и продолжали искать счастья в контратаках. Одна из попыток могла завершиться успешно. Шла 38-я минута когда Масленников продрался по правому флангу и буквально в упор расстреливал Соколова – вратарь помог своей команде. А чуть позже уже «Ротор» создал момент. Акимов забросил мяч в центр штрафной на Яцко, но тому не хватило пары сантиметров, чтобы обработать мяч.
После перерыва у «Ротора» появился Ларионов, заменивший пассивного Трояна, и скорость игры «Ротора» заметно возросла. Гости прижались к своим воротам и практически всей командой держали оборону.
При определении сметной стоимость изысканий, выполняемых в других районах Российской Федерации, а также в неблагоприятный период года, к ценам применяются соответствующие коэффициенты
На 50-й минуте волгоградцы получили право на свой первый (а в последствии единственный) штрафной удар в опасной зоне для ворот гостей. Чумаченко пробил, но мяч просвистел рядом со штангой. Через 7 минут Минич вывел на убойную позицию Стрельникова – вновь удар выше ворот. Еще через 3 минуты Акимов, пытаясь сыграть на Серова, который находился открытый на 11-метровой отметке, отправил мяч точно защитникам соперника. Серов отлично сыграл в отборе и оказался один на один с Дьяченко (правда угол обстрела был довольно острым). Последовал удар в ближний угол – вратарь отбил. Наконец на 69-й минуте Стрельников подал угловой, на дальней штанге Чумаченко выпрыгнул и пробил головой, но вратарь снова изловчился и отбил удар.
После этого наступило относительное затишье. «Ротор» продолжал атаковать, но подводили неточные передачи. Дважды по правому флангу подключался к атакам Шаповалов, но оба раза его подачи (теоретически голевые) уходили на пределы поля.
И лишь на 89-й минуте гости поймали волжан на «контре». Газимагомедов рванул по флангу от центральной линии на очное свидание с Соколовым. Но не плохие скоростные качества продемонстрировал Кацалапов, и в последний момент, в блинющем подкате выбил мяч из под ног форварда на угловой.
Уже в добавленное время шанс принести «Ротору» победу имел Минич, который слета бил по воротам, но к сожалению попал прямо в голкипера. Ничья, которая оставила «Ротор» на 10 месте.
Ну а теперь несколько слов о судействе. Удивительное дело. Лишь 1 из 14 штрафных «Ротор» пробивал из опасной зоны. Все остальные нарушения правил у гостей фиксировались либо на половине гостей, либо в центре поля. Гости же трижды имели шанс бить штрафные Соколову не далее чем с 27-28 метров.
В середине второго тайма, после очередного удара по воротам гостей, мяч летел в створ ворот, но попал в руку защитнику – пенальти, естественно (по такому судейству) не было.
РОТОР-Краснодар-2000На 31-й минуте Щербина грубо остановил Минича на фланге, который убегал на оперативный простор, но не за грубость, не за срыв перспективной атаке защитника «горчичником» не наградили.
На 48-й минуте защитник гостей остановил Стрельникова едва не порвав тому майку, и это прямо на глазах Игоря Кличева, и тут же другой защитник гостей встретил Стрельникова локтем в лицо. Ни лайнсмен, ни главный арбитр не захотели увидеть оба этих нарушения (прочитайте первое предложение отчета).
После матча инспектору было доложено о предупреждениях игроков «Ротора». Но это никаким образом не подействовало. У всех арбитров за матч появилась оценка «отлично».
«Ротор» намерен отправить видео матча в высшие судейские инстанции России.

«Ротор» (Волгоград) - «Краснодар-2000» - 0:0.
«Ротор»:
Соколов, Тюнин, Кацалапов, Шаповалов, Чумаченко (к), Троян (Ларионов, 46), Акимов, Яцко, Минич, Стрельников (Бреев, 73), Серов.
«Краснодар-2000»: Дьяченко, Овсиенко (к), Удод, Правило, Щербина (Несмачных, 86), Гузь, Газимагомедов (Беленикин, 90+4), Нестеров, Потапенко (Гапонов, 59), Шалаев (Миносян, 72), Масленников (Безгласный, 66).
Судьи: Олег Кузьменко (Изобильный), Игорь Кличев (Нальчик), Владимир Мирошниченко (Прохладный).
28 июня. Волгоград. Центральный стадион. 1500 зрителей. +26 градусов. Ясно.
Статистика (первый тайм / второй тайм): удары в створ ворот: 4 – 1 (2/2 – 1/0), удары мимо ворот: 6 – 6 (2/4 – 4/2), угловые: 4 – 5 (1/3 – 2/3), офсайды: 6 – 2 (4/2 – 2/0), фолы: 19 – 14 (10/9 – 9/5).

Другие матчи 13-го тура:
«Олимпия» ведя в счете в Ставрополе против «Динамо», после гола Пинчука на 25-й минуте, уступила – 1:2. Голы у хозяев забили Маркосов (52) и Садиров (88). С таким же счетом «Энергия» в гостях проиграла «Астрахани». У гостей забил Волжанов (62), у хозяев – Седышев (18) и Гриненко.
«Батайск-2007» – «Дружба» – 7:1 (Аль-Таравна, 43; Гринюк, 45, 55; Говорухин, 48; Мезинов, 75; Боков, 78; Масловский, 89 – Чалаев, 47), «Дагдизель» – «Спартак-УГП» – 2:0 (Баламирзаев, 44; Зиядов, 81), «Краснодар» – «Волгарь-Газпром-2» – 0:0, «Жемчужина-Сочи» – «НИКА» – 1:0 (Гукасян, 86), «Кавказтрансгаз-2005» – «Автодор» – 0:0, «Таганрог» – «Сочи-04» – 2:0 (Бирюков, 2; Нечаев, 72).